УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что нужно знать будущему папе о беременности

1,2 т.
Что нужно знать будущему папе о беременности

Ты готовишься стать отцом? Надеемся, наши советы помогут тебе справиться с тревогой, страхом и сомнениями.

1. Ищи полезную информацию: неизвестность порождает тревогу и страх. Тебе помогут специальные периодические издания, книги и видеофильмы для будущих родителей. Прояви инициативу в выборе курсов для беременных и ходи на них вместе с женой.

2. Будь терпелив, не переживай из-за перепадов настроения будущей мамочки. К четвертому месяцу беременности у женщины происходит стабилизация уровня гормонов, смягчаются физические недомогания и психическая неустойчивость. Осознание скоротечности "беременных" капризов поможет снисходительно относиться к странным желаниям супруги.

3. Внимательно выслушивай рассказы любимой о ее визитах к специалистам. А еще лучше, если вы будете ходить к врачу вместе – это поможет снять напряжение и волнение, к тому же ты всегда будешь в курсе состояния здоровья ребенка и жены.

4. Восхищайся телом будущей мамы. Любящий мужчина всегда найдет возможность выразить жене свое восхищение, тем более что в данный период это ей особенно необходимо. Так ты поможешь женщине принять себя в новом состоянии, избавиться от страха оказаться неуклюжей и нежеланной.