УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беременность после 30 не опасна - врач

Беременность после 30 не опасна - врач

Женщинам, которые планируют беременность после 40 лет, необходимо пройти дополнительное обследование. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказала врач-гинеколог высшей категории клиники интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье", кмн Инна Кравчук.

"В организме женщины, как и в мужском организме, происходит старение – старение тех же яйцеклеток, снижение гормонального статуса", - рассказала она. Поэтому в случае, если женщина старше 40 лет планирует беременность, ей необходимо пройти дополнительное обследование – "чтобы не было никаких патологических нарушений в клетках, чтобы не было гормональных сбоев, чтобы все было в порядке", - пояснила врач.

Читайте: Что нужно знать будущему папе о беременности

Она добавила, что врачи клиники используют специальные протоколы, учитывающие возраст пациентки.

В то же время она подчеркнула: вопреки циркулирующей в Сети информации о том, что беременность в возрасте после 30 лет может быть опасна для женского здоровья, на самом деле это не так. "После 30 лет – это хороший возраст" для рождения ребенка, - заверила медик.

Читайте: Самая полезная ягода для зачатия ребенка

Напомним, ранее медики рассказали о том, что подогрев сидения авто провоцирует бесплодие, поделились советами для тех, кто долгое время вынужден проводить на холоде и предупредили: стресс от ожидания беременности может вызвать бесплодие.