УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Войну начала Украина": в киевском вузе вспыхнул скандал из-за профессора-"сепаратиста"

258,9 т.
'Войну начала Украина': в киевском вузе вспыхнул скандал из-за профессора-'сепаратиста'

В Киеве в Межрегиональной академии управления персоналом разгорелся громкий скандал из-за пророссийских высказываний одного из преподавателей.

О конфликте с ним рассказала на своей странице в Facebook студентка МАУП Полина Кравченко. По ее словам, преподаватель открыто высказывает свою симпатию соседней стране.

"Этот человек, Колпаков Виктор Михайлович, полтора часа своей лекции просто поливал грязью Украину. Этот "учитель" вкладывает в головы студентов, что войну начала Украине, что языка нашего и так нет, он нам не нужен в Европе, что мы единственная страна в мире, где... (а дальше большой список негатива), что нам нужно вернуть союз с Россией, потому что это сильное государство с хорошими зарплатами, а у нас нация без мозга и т. д., что казаки (в отличие от большевиков) были обычными бандитами и ворами, а в Севастополе наконец наступило нормальную жизнь, после аннексии Крыма", – описала она высказывание преподавателя.

Читайте: Покушался на добровольца: суд в Киеве отпустил известного сепаратиста

"Войну начала Украина": в киевском вузе вспыхнул скандал из-за профессора-"сепаратиста"

В итоге, девушка сделала замечание Колпакову, на что он ответил грубостью.

"После этого профессор просто взбисился. Я не имею желания здесь писать все, что я от него услышала за свою "бандерность"... Он кричал: "Я военный, я полковник, я приказываю тебе – пошла вон!" Но я ответила, что никуда не пойду из аудитории", – сказала студентка.

Как сообщал OBOZREVATEL, в школе №68 Одессы уволили учительницу истории Людмилу Мариуцу, которая на уроках занималась российской пропагандой и умышленно навязывала детям антиукраинскую позицию.