УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В погоне за скидками в "черную пятницу" на Киевщине "забыли" о карантине. Фоторепортаж

34,8 т.
  • Администрации магазинов пытались ограничить количество посетителей

  • Некоторые покупатели пренебрегали ношением защитных масок

В 'черную пятницу' покупатели игнорировали карантинные ограничения

Несмотря на пандемию коронавируса и карантинные ограничения, в "черную пятницу" многие киевляне пренебрегли безопасностью в погоне за скидками накануне карантинных выходных.

OBOZREVATEL побывал в некоторых магазинах и ТЦ столицы. Торговые залы не были забиты покупателями, как в прошлые годы. Но людей часто собиралось больше, чем предусматривают ограничения.

Некоторые посетители игнорировали маски, кто-то прикрывал ими лишь часть лица, а о соблюдении социальной дистанции забывали практически все.

В очереди в магазин люди часто не соблюдали дистанцию
В торгом зале площадью 16 кв. м. было около 20 покупателей

В администрации одного из магазинов рассказали, что пытаются ограничить количество посетителей в соответствии с карантинными нормами, но на деле это не всегда получается.

В очереди иногда игнорируют не только дистанцию, но и маски.
В торговом зале толпились люди
Количество покупателей не соответствовала площади помещения

Вечером в столичном ТРЦ "RiverMoll" заметили достаточно много покупателей. Большинство из них не забывало о масках, а вот социальная дистанция между людьми зачастую была значительно меньше скидок, предлагаемых продавцами.

О масках большая часть покупателей не забывала
В погоне за скидками люди пренебрегали социальной дистанцией
"Черная пятница" в киевском ТЦ

В магазине электроники в Белой Церкви под Киевом покупателей также было значительно больше, чем предусматривают ограничения в одного посетителя на 10 кв. м. торговой площади. Кроме того, видно, что некоторые люди беспечно отнеслись и к ношению масок.

В погоне за скидками в "черную пятницу" на Киевщине "забыли" о карантине. Фоторепортаж
В погоне за скидками в "черную пятницу" на Киевщине "забыли" о карантине. Фоторепортаж

Как сообщал OBOZREVATEL, в Деснянском районе Киева возле одного из магазинов электроники заметили большую очередь, в которой люди стояли без соблюдения дистанции в разгар пандемии коронавируса.

В Киеве за прошедшие сутки, 26 ноября, госпитализировали наибольшее количество киевлян с начала пандемии – 121 пациента. Всего в стационарах медучреждений города лечатся 2088 больных COVID-19, из них 31 ребенок.