УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве проведут благотворительный вечер поэзии "Крила Маю": кто выступит

2 минуты
366
В Киеве проведут благотворительный вечер поэзии 'Крила Маю': кто выступит

В Киеве на Софийской площади 16 сентября состоится благотворительный вечер поэзии "Крила Маю". Его цель – призвать общественность принять участие в повышении культуры страны, помогая подрастающему поколению в раскрытии их талантов.

Мероприятие пройдет в формате литературных чтений. Оно начнется в 19:30. Известные украинские общественные деятели, писатели и артисты продекламируют любимые стихотворения из украинской поэзии.

Данное событие пройдет при поддержке бизнесмена Олега Рыжова, Кирилла Воронина и благотворительного фонда "Душа".

Кирилл Воронин

"Я окрылен" – мы часто слышим после культурного события на самых правильных вибрациях. В творческом потоке, рука об руку с талантами, мы способны ощутить наполненность и открытость, вдохновляться и творить. "Крила Маю" – благотворительный проект, рожденный людьми, призывающих стать частью формирования культуры. Как говорил французский писатель Жозеф Жубер: "Без вмешательства необыкновенного таланта все прекрасное остается непризнанным", – говорят организаторы.

Олег Рыжов

По их словам, у всех есть шанс написать историю каждого талантливого ребенка Украины. Каждый из них достоин помощи и внимания, ведь именно в их маленьких руках будущее мира: кто-то из подрастающего поколения однажды изобретет лекарство от рака, кто-то запустит первую ракету за пределы нашей галактики, а кто-то напишет вечные строки о любви и справедливости. Задача взрослых – вовремя поддержать ребенка в его таланте и дать ему возможность раскрыться в полной мере, уверены они.

Ирина Володина

Организаторы планируют также основать грантовый конкурс и премии для одаренных детей, проживающих по всей Украине.

Свои любимые произведения прочтут со сцены поэты, меценаты и те, кто сопереживает и думает о будущем нашей страны:

• актрисы театры и кино Ада Роговцева и Катя Степанкова;

• поэт Ваня Якимов;

• украинский писатель и бизнесмен Гарик Корогодский;

• телеведущая, актриса, сценарист, продюсер и режиссер Дарья Трегубова;

• бизнесмен и кинорежиссёр Олег Рыжов;

• общественный деятель Кирилл Воронин;

• общественный деятель, советник министра МВД Антон Геращенко;

• телеведущий, поэт и автор песен Коля Серга;

• солист группы "Коррупция" Михаил Крупин;

• украинский актер и хип-хоп музыкант Александр Ярмак;

• журналистка Севгиль Мусаева;

• общественный деятель Ярослава Гресь и другие звезды.

Среди приглашенных гостей: украинский футболист Андрей Шевченко, Слава Каминская, Наталья Могилевская, ведущий ютуб-канала "Big Money" Евгений Черняк, общественный деятель Татьяна Рамус, министр развития общин и территорийиУкраины Алексей Чернышов, заместитель Генерального прокурора Алексей Симоненко, Олег Ляшко, посол Италии Пьер Франческо Дзадзо, посол Украины в США Михаил Резник, экс-генпрокурор Украины Виталий Ярема, трижды Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, основатель компании "Нова почта" Владимир Поперешнюк.