УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве из-за новой атаки оккупантов ввели экстренные отключения света: графики не действуют

1 минута
13,1 т.
В Киеве ввели экстренные отключения света

Ночью 19 декабря российские террористы устроили новую атаку на украинскую столицу Киев. После этого во многих районах города пропал свет.

Жителей Киева предупредили, что из-за вражеской атаки вводятся экстренные отключения света. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Киевлянам сообщили, что 19 декабря графики стабилизационных отключений не действуют. О прогнозах по поводу возвращения к плановым отключениям электроэнергии согласно ранее составленному графику в ДТЭК пока не сообщают.

"Уважаемые клиенты! В Киеве из-за ракетной атаки вводятся экстренные отключения света. Графики стабилизационных отключений не действуют. Верим в ПВО и ВСУ", – сообщили в компании.

После 06:00 понедельника мэр столицы Виталий Кличко подтвердил несколько взрывов в Соломенском и Шевченковском районах. По его словам, по предварительным данным, в Киеве обошлось без пострадавших, но медики и спасатели продолжали работать на местах.

Позже мэр столицы заявил, что в результате атаки на Киев повреждены объекты критической инфраструктуры. Кличко заверил, что энергетики и тепловики работают над тем, чтобы оперативно стабилизировать ситуацию с энерго- и теплоснабжением.

Начальник КМВА Сергей Попко уточнил, что ночью столица выдержала несколько волн атак иранских Shahed. В воздушном пространстве Киева было зафиксировано более 20 вражеских БПЛА. Силы противовоздушной обороны уничтожили около 15 барражирующих боеприпасов.

В Киеве из-за новой атаки оккупантов ввели экстренные отключения света: графики не действуют

Напомним, российские оккупанты десятками дронов-камикадзе атаковали Киев и область. Были повреждены объекты инфраструктуры, частные дома и, по предварительным данным, пострадали два человека в регионе.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 16 декабря российские войска устроили массированную ракетную атаку по территории Украины. Были зафиксированы попадания на Харьковщине, Запорожье, в Кривом Роге, в ряде регионов работала ПВО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!