УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свидетельство беззакония": Новинский объяснил, почему заблокирован NewsOne

11,9 т.
'Свидетельство беззакония': Новинский объяснил, почему заблокирован NewsOne

Скандальные события вокруг телеканала NewsOne являются прямым свидетельством беззакония, которое царит в Украине.

Такое заявление сделал народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский в эфире NewsOne.

"Кому выгодно блокирование телеканала NewsOne, я не могу сказать. Но то, что происходит вокруг телеканала, является прямым свидетельством того беззакония, которое царит в стране, и политики, которую проводят президент и его окружение", - сказал Новинский.

"Это политика по ограничении прав и свобод наших граждан, в частности, свободы слова. На протяжении последних трех лет были нападения: и на канал "Украина", и на "Интер". Еще отбирают лицензии или блокируют доступ, как на NewsOne", - добавил депутат.

Читайте: Кива призвал блокировать NewsOne из-за высказываний Мураева

Новинский подчеркнул, что президент, СБУ и Генпрокуратура должны отреагировать на это событие.

"Этим действиям должен дать оценку президент, как гарант Конституции, а также Генеральная прокуратура и Служба безопасности. Оппозиционные депутаты обязательно отправят запросы", - рассказал нардеп.

"Все журналистское сообщество должно встать на защиту телеканала NewsOne, независимо от их убеждений и точек зрения, чтобы больше не было давления на СМИ", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее бывший советник главы МВД Илья Кива заявил о необходимости национализировать телеканал NewsOne.