УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В украинских Карпатах турист повредил на вершине горы конечность: мужчину спасли бойцы ГСЧС. Фото

1 минута
1,0 т.
Мужчина травмировался на вершине горы Большая Сывуля

В Ивано-Франковской области на вершине горы Большая Сывуля житель Черновцов травмировал ногу. Чтобы помочь пострадавшему спуститься, его друг, киевлянин, вызвал на место происшествия спасателей.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Прикарпатья. Жизни пострадавшего уже ничего не угрожает.

По словам спасателей, 19 ноября в 17:25 к ним поступило сообщение от жителя города Киева о том, что его товарищ, житель города Черновцы, травмировал ногу на вершине горы Большая Сывуля в селе Гута. Поэтому не может самостоятельно двигаться, необходима помощь спасателей для транспортировки к подножию горы.

В украинских Карпатах турист повредил на вершине горы конечность: мужчину спасли бойцы ГСЧС. Фото

"Спасатели поисково-спасательного отделения села Осмолода поднялись к пострадавшему, оказали первую домедицинскую помощь. Они зафиксировали травмированную нижнюю конечность и на носилках транспортировали лицо к подножию горы и перевезли в расположение ПРВ Осмолода. Откуда они отправятся в лечебное учреждение для осмотра", – уточнили ГСЧС.

Напомним, ранее в Карпатах потерялись туристы из Киева. Спасатели обнаружили их, но отец погиб, а его сын получил обморожение ног.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Рахове Закарпатской области спасатели помогли жителю Киева. Человек несколько дней лежал в лесных кустарниках на горе Лиса в беспомощном состоянии, почти не имея воды и пищи.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!