УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве водитель был настолько пьян, что не смог пройти тест на Драгере. Видео

1 минута
4,8 т.
Инцидент произошел на улице Андрея Малышко

В Днепровском районе Киева в пятницу, 25 июня, патрульные остановили автомобиль Lada, водитель которого, возможно, находился за рулем пьяным. Состояние автолюбителя было таким, что он даже не смог пройти тест на приборе Драгер.

Как сообщил Telegram-канал Киев Оперативный, инцидент произошел на улице Андрея Малышко (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Остановлен за нарушение ПДД на Малышко водитель Lada – едва стоял на ногах. Поняв, что у него неприятности – немного протрезвел, но тест на приборе Драгер так и не смог пройти. Кстати, он еще и управлял автомобилем без водительского удостоверения и без документов на авто. Если суд признает его виновным – сумма всех штрафов превысит стоимость его машины", – говорится в сообщении.

У водителя не было сил "продуть" Драгер.

Отметим, что согласно статье 130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) КУоАП, в случае если суд признает водителя виновным, ему грозит штраф в размере 17 тысяч гривен.

А также он будет лишен права управления транспортными средствами на срок один год.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Белой Церкви Киевской области правоохранители остановили автомобиль Hyundai, водитель которого, возможно, была пьяна. На нее составили два админпротокола и изъяли права, а автомобиль эвакуировали.