УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине пьяная женщина-водитель устроила скандал полицейским и поплатилась. Видео

2 минуты
17,1 т.
У гражданки изъяли права и забрали авто на штрафплощадку

В Белой Церкви Киевской области правоохранители остановили автомобиль Hyundai, водитель которого, возможно, была пьяна. На нее составили два админпротокола и изъяли права.

Как сообщили OBOZREVATEL в пресс-службе патрульной полиции Киевщины, женщина отказалась пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Гражданка нецензурно выражалась и неадекватно себя вела. Было принято решение о том, чтобы изъять ее водительское удостоверение, а автомобиль эвакуировали на площадку временного содержания транспорта", – рассказали в пресс-службе.

Автомобиль эвакуировали

Кроме того, на женщину составили административные материалы по части 1 статьи 130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) и статье 173 (мелкое хулиганство) КУоАП.

"По началу водитель отказалась забирать временный талон, который выдается при изъятии водительского удостоверения. Она это сделала на следующий день. Материалы были переданы в суд", – резюмировали в полиции.

Напомним, несмотря на то, что в Уголовном кодексе Украины отдельно прописали ответственность за ДТП, совершенные в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, водители продолжают садиться за руль выпившими. В мае на дорогах нашей страны произошло 473 таких аварий (в апреле 456), которые привели к гибели 8 человек (в апреле – 6), и к травмированию – 117 (в апреле 90).

Осторожно, на видео присутствует нецензурная лексика

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Виннице произошла резонансная авария, в результате которой 13-летний Андрей Тарасюк получил открытую черепно-мозговую травму и множественные переломы. Водитель автомобиля была пьяна.