УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве во время ракетного обстрела погиб начальник одного из отделов Департамента киберполиции

1 минута
35,2 т.
Полицейский погиб на бульваре Шевченко

В Киеве в понедельник, 10 октября, на бульваре Тараса Шевченко в результате ракетной атаки со стороны РФ погиб начальник отдела Департамента киберполиции Юрий Заскока. Полицейский в момент взрыва ехал на работу.

Об этом сообщил руководитель Национальной полиции Украины Игорь Клименко, передает пресс-служба НПУ. Всего 10 октября от вражеских атак по Украине пострадали 87 человек.

"Самый массированный обстрел Украины: РФ продолжает показывать миру свою террористическую сущность. Российские ракеты унесли жизни 11 человек. Среди них – 41-летний полковник полиции, начальник отдела Департамента киберполиции Юрий Заскока. Полицейский в момент удара как раз ехал по бульвару Шевченко на работу... Вечная память всем погибшим", – сказал Клименко.

В Киеве во время ракетного обстрела погиб начальник одного из отделов Департамента киберполиции

Руководитель полиции Украины добавил, что от вражеских атак по Украине пострадали 87 человек. Среди них есть также сотрудники полиции.

"Известно о повреждениях около 70 объектов, из которых 29 объектов критической инфраструктуры, 4 многоэтажных и 35 частных жилых домов, а также столичная школа", – резюмировал Клименко.

Напомним, утром 10 октября страна-агрессор Россия нанесла массированные удары по регионам Украины, ракеты попали в объекты критической инфраструктуры и привели к гибели мирных жителей. Взрывы раздались в Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Ривненской областях и других регионах.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в понедельник, 10 октября, страна-агрессор РФ обстреляла несколько объектов критической инфраструктуры столицы. В результате вражеской атаки есть погибшие и пострадавшие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!