УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Враг хочет нас запугать, но у него не получится": Кличко о ракетных обстрелах Киева. Видео

2 минуты
6,4 т.
Враг нанес ракетній удар по столице

В Киеве в понедельник, 10 октября, страна-агрессор РФ обстреляла по нескольким объектам критической инфраструктуры столицы. В результате вражеской атаки есть погибшие и пострадавшие.

Об этом в своем Telegram-канале написал мэр города Виталий Кличко. Он призвал жителей города не пренебрегать безопасностью и сигналами воздушной тревоги (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Друзья! Большая террористическая атака российских варваров на столицу и областные центры Украины. В Киеве утром и в течение дня – попадание в нескольких районах. В частности в центре города. Также бешеный агрессор ударил по нескольким объектам критической инфраструктуры столицы. По данным на это время: от ракетных ударов в Киеве погибли 5 человек. 51 пострадавший. Из них – 42 госпитализированы в медучреждения города. Угроза новых ударов сохраняется", – подчеркнул Кличко.

"Враг хочет нас запугать, но у него не получится": Кличко о ракетных обстрелах Киева. Видео

Городской голова призвал киевлян и гостей столицы не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и сразу же направляться в укрытие.

"Мы работаем. Делаем все для жизнеобеспечения города. Благодарю всех киевлян за понимание и выдержку! Враг хочет нас запугать, но у него не получится", – резюмировал Кличко.

"Враг хочет нас запугать, но у него не получится": Кличко о ракетных обстрелах Киева. Видео

Напомним, утром 10 октября страна-агрессор Россия нанесла массированные удары по регионам Украины, ракеты попали в объекты критической инфраструктуры и привели к гибели мирных жителей. Взрывы раздались в Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Ровенской и других регионах.

Как сообщал OBOZREVATEL, правоохранители открыли производство по факту ракетных обстрелов Киевской области. В результате атаки врага пострадали мирные жители.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!