УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в результате пожара в многоэтажке погиб мужчина

1 минута
2,6 т.
Спасатели оперативно потушили пожар

В Соломенском районе Киева в среду, 2 февраля, произошел пожар в девятиэтажном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в столице. Трагедия случилась на улице Смелянской, 17.

Трагедия произошла в Соломенском районе столицы.

Как рассказали спасатели, к ним поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на четвертом этаже дома в Соломенском районе.

"Во время тушения огня на полу комнаты был обнаружен владелец помещения без признаков жизни. Его срочно передали бригаде скорой помощи, но медики только констатировали смерть киевлянина", – рассказали в ГСЧС.

В 21:37 возгорание было локализовано на площади 15 квадратных метров, а в 21:45 – ликвидировано. В результате пожара сгорели личные вещи, повреждена мебель, закопчены стены и потолок квартиры.

Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело хозяина квартиры.

Обстоятельства трагического случая и причину пожара установит следствие.

Напомним, в столице из-за припаркованных автомобилей спецтранспорт ГСЧС не смог доехать к горевшему микроавтобусу. Спасателям пришлось тянуть пожарные шланги на расстояние около 100 метров.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Дарницком районе Киева 28 января произошел пожар в новостройке. Возникло загорание в электрощитовых с 13 по 23 этаж.

Обращение коллектива Obozrevatel