УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в результате пожара погиб мужчина, еще два человека пострадали. Фото

1 минута
1,5 т.
Во время тушения спасатели нашли тело мужчины

В Днепровском районе Киева 30 сентября в результате пожара в частном доме погиб мужчина. Еще два человека получили травмы и были госпитализированы.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Происшествие случилась на улице Садовой, 7.

Сообщение о возгорании в частном жилом доме к спасателям поступило около 21:30

"Было установлено, что огнем охвачено 2-этажный жилой дом размером 10х15. Пожарные сразу приступили к тушению огня и поиску ближайших источников водоснабжения. В 22:34 пожар был локализован и в 23:24 ликвидирован. До прибытия пожарных жители соседних домов помогли 2 жителям дома, которых передали медикам. Также, в ходе тушения было обнаружено тело мужчины", – рассказали в пресс-службе.

Пожар возник в частном доме.

Спасатели уточнили, что из-за отсутствия противопожарного водоснабжения спасатели были вынуждены вызывать дополнительную технику. Огонь уничтожил 150 метров квадратных деревянных конструкций дома, а также гараж и автомобиль Москвич.

Также сгорел гараж и автомобиль.

В пресс-службе полиции OBOZREVATEL уточнили, что по предварительным данным пожар возник из-за короткого замыкания.

Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело мужчины.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в столице в пятницу, 1 октября, в Киевской инженерной гимназии, расположенной на улице Княжий Затон, 12А, возник пожар в столовой. Возможно, причиной ЧП стало короткое замыкание.