УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в очередной раз прорвало трубу под мостом Патона. Видео

1 минута
576
ЧП произошло во время испытания теплосети

В Киеве в среду, 21 июля, произошел прорыв трубы, которая проложена под мостом Патона. В результате аварии вода полилась с высоты в реку Днепр.

Об этом OBOZREVATEL сообщили в пресс-службе компании "Киевтеплоэнерго". ЧП произошло во время гидравлических испытаний теплосети (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Сегодня около 12:30 под мостом Патона во время гидравлических испытаний аварийная бригада обнаружила и локализовала повреждения магистральной теплосети, построенной в 1962 году. Эта сеть обеспечивает теплом около 200 жилых домов на Русановке и Березняках. Сейчас поврежденный участок готовят к ремонту с привлечением верхолазов", – рассказали в пресс-службе.

Прорыв трубы на под мостом Патона.

На видео, размещенном Telegram-каналом Киев Оперативный, видно, что инцидент произошел в части путепровода, который находится ближе к правому берегу столицы.

"Опять двадцать пять... То безобразие починят когда? Киев, мост Патона", – говорится в подписи к ролику.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве 1 июля произошел прорыв теплосети, которая проложена под мостом Патона. В результате аварии была повреждена труба диаметром 600 миллиметров, а вода полилась с высоты в реку Днепр.