УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грабители в масках и с арматурой отобрали у мужчины 2,5 миллиона: детали ЧП в Киеве

2 минуты
84,8 т.
грабеж Киев

В Днепровском районе Киева трое неизвестных в масках-"балаклавах" совершили налет. Это произошло среди бела дня возле гостиницы "Турист".

Как стало известно OBOZREVATEL из собственных источников, киевлянин находился в своем автомобиле Toyota Camry на улице Раисы Окипной, возле дома №4. Внезапно к машине подбежали трое мужчин и стали бить по стеклам металлическими прутами.

"Они выхватили из салона автомобиля сумку, в которой было два миллиона 500 тысяч гривен, и скрылись на сине-сером BMW X5. Шокированный киевлянин, лишившийся крупной суммы, сразу же обратился в полицию", – рассказал источник.

Грабеж произошел возле отеля "Турист" (станция метро "Левобережная")

Преступление произошло в районе станции метро "Левобережная", возле гостиницы "Турист" 29 сентября около 15:30. "Было светло, да и место очень людное, но это не остановило преступников. Налет произошел быстро и, если можно так сказать, профессионально", – добавил собеседник издания.

Правоохранители отследили подозреваемых по камерам системы видеонаблюдения "Безопасный город". Сотрудники сектора криминальной полиции Шевченковского районного управления ГУНП в Киеве задержали на Русановских садах автомобиль BMW 525, в котором находились.преступники. Ими оказались двое грузин 45 и 37 лет, ранее судимых за грабеж. Один из них незаконно находится на территории Украины.

Через некоторое время сотрудники Управления уголовного розыска задержали и третьего подозреваемого – 32-летнего киевлянина.

Полиция открыла уголовное производство по ч.5 ст.186 УК Украины. За грабеж, совершенный в особо крупных размерах или организованной группой, преступникам грозит лишение свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Грабеж в Уголовном кодексе Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, владелица салона красоты из Николаева "сдала" бандитам мужа-иностранца. Его похитили вместе с племянником и два месяца держали в плену. За это время преступники заставили своих жертв переоформить шесть квартир и перевести 20 миллионов гривен.