УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В кабине +47: из-за жары водитель трамвая в Киеве потеряла сознание

1 минута
1,7 т.
Помощь женщине оказала ее коллега

В Киеве водитель трамвая с бортовым номером 5639 потеряла сознание во время движения транспорта. Якобы причиной этого стала жара в кабине.

Как сообщили на странице "Киевского Транспортного Сообщества "КТС" в соцсети Facebook, помощь женщине оказала ее коллега.

"Водитель только что потеряла сознание вовремя движения из-за жары. Коллега из встречного трамвая идет ее спасать водой и таблетками. В кабине +47", – говорится в сообщении.

Якобы водителю трамвая стало плохо во время движения.

В пресс-службе коммунального предприятия "Киевпастранс" OBOZREVATEL рассказали, что проводят проверку по данному инциденту.

"Сейчас устанавливается, что произошло, но можем отметить, что мы всегда включаем кондиционеры, где это предусмотрено конструкцией (транспорта – Ред.). Если какой-то водитель этого не делает, то пассажиры могут обратиться с жалобой в наш контакт-центр с указанием времени, бортового номера трамвая", – отметили в пресс-службе.

Сообщается, что в кабине транспорта было очень жарко.

Напомним, погода в Украине в четверг, 24 июня, будет преимущественно сухой и очень жаркой. Столбики термометров поднимутся до +35 градусов. В Киеве 24 июня ожидают +32 ... + 34 градуса днем и +20... + 22 ночью. В столице будет сухо и солнечно.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что на дорогах Киевской области в четверг, 24 июня, с 10:00 до 21:30 ввели ограничения на движение большегрузного транспорта. Это коснется автомобилей общим весом свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более 7 тонн.