УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области ввели ограничение на движение фур

1 минута
873
В Киевской области ввели ограничение на движение фур

На дорогах Киевской области в четверг, 24 июня, с 10:00 до 21:30 введут ограничения на движение большегрузного транспорта. Это коснется автомобилей общим весом свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более 7 тонн.

Как сообщили OBOZREVATEL в пресс-службе патрульной полиции Киевщины, такое решение было принято из-за жары. В области температура воздуха составит + 35° С.

"Ограничения введут на трассах международного значения. В частности, Киев – Харьков, Киев – Одесса, Киев – Чоп, и Киев – Ковель. Сегодня ожидается очень жаркая погода и чтобы избежать разрушения асфальтового покрытия было принято решение ввести эти ограничения. Для комфорта водителей созданы специальные зоны отстоя автотранспорта", – рассказали в пресс-службе.

На Киевщине из-за жары ввели ограничения для грузовых авто.

Напомним, погода в Украине в четверг, 24 июня, будет преимущественно сухой и очень жаркой. Столбики термометров поднимутся до +35 градусов. Правда, в некоторых областях ожидаются дожди с грозами.

По прогнозам синоптиков, почти во всех областях температура воздуха будет держаться на уровне более 30 градусов. Немного прохладнее будет только на юге страны.

В Киеве 24 июня ожидают +32 ... + 34 градуса днем и +20... + 22 ночью. В столице будет сухо и солнечно.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что лето-2021 в Украине не отметится жаркой погодой. Рассчитывать на температуру около 40 градусов не стоит.