УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ирпене на почту одного из лицеев направили письмо с угрозами и символикой оккупантов. Фото

1 минута
5,8 т.
Неизвестные отправили письмо с угрозами на электронную почту

В Ирпене администрация лицея №2 обнаружила в электронной почте заведения сообщение с угрозами. В тексте письма, в частности, использовали символику оккупантов.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской голова Ирпеня Александр Маркушин. Этим случаем уже занимаются правоохранители.

"Сегодня утром администрация Ирпенского лицея №2 обнаружила в электронной почте заведения сообщения с угрозами. Сразу была вызвана полиция и ГСЧС. Дети эвакуированы из помещения. Учащиеся первых и вторых классов сегодня продолжат обучение на территории другой школы. Учащиеся старших классов пока будут заниматься дистанционно", – рассказал Маркушин.

В Ирпене на почту одного из лицеев направили письмо с угрозами и символикой оккупантов. Фото

Мэр Ирпеня добавил, что после этого письма с угрозами были проверены электронные почты других учебных заведений города, и ничего подозрительного пока не обнаружено.

"Будем работать с правоохранителями, в частности, с киберполицией, чтобы выяснить, откуда на самом деле отправлено сообщение и наказать виновных, если это чья-то совсем не забавная шутка", – подчеркнул Маркушин.

Добавим, на опубликованном городским головой фото можно увидеть текст сообщения, в котором, в частности, на русском языке обещают, что будет "бомбезный день". Также при его написании использовали символ оккупантов " Z", которым помечали технику страны-террориста.

В Ирпене на почту одного из лицеев направили письмо с угрозами и символикой оккупантов. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве разоблачили мужчину, который угрожал взорвать отделение полиции. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!