УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свидетели рассказали о зверствах оккупантов в Здвижевке на Киевщине

1 минута
26,1 т.
Оккупанты расстреливали тех, кто пытался эвакуироваться

В одном из дачных поселков недалеко от села Здвижевка Киевской области российские оккупанты в первый день раздели и обыскали всех жителей. Тех, кто пытался уехать в безопасное место, солдаты страны-агрессора расстреливали.

Об этом сообщил Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности. Враг разграбил дома мирных жителей, а что не смог забрать – уничтожил.

"В первые же дни оккупации людей, приехавших готовиться к весеннему сезону, согнали всех в один дом, раздевали, полностью досматривали. Так в одном здании и оставили. Все остальные здания были ограблены. Что не могли взять – разбивали", – сообщили в Центре.

По словам местной жительницы, оккупанты не выпускали жителей дачного поселка и в первый же день уничтожили объекты критической инфраструктуры.

"Зеленых коридоров" в сторону Украины не только не давали ни разу, но расстреливали тех, кто пытался туда уехать. В первый же день россияне намеренно уничтожили нашу инфраструктуру: газ, электроснабжение, ретрансляторы", – рассказала женщина.

В центре уточнили, что оккупанты перед тем, как сбежать из Здвижевки, расстреляли семью из пяти человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области украинские военные восстановили контроль над рядом населенных пунктов, которые ранее были захваченные российскими оккупантами.

Нам нужна ваша поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL