УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разминирование Киевщины: саперы нашли обломки авиационной ракеты и изъяли гранаты. Фото

2 минуты
2,7 т.
Саперы продолжают разминирование Киевщины

На территории Киевской области саперы продолжают выявлять и обезвреживать взрывоопасные предметы. В частности, на деоккупированных территориях нашли обломки авиационной ракеты, гранаты и тротиловые шашки.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевщины. Разминирование территории региона все еще не закончено.

"На прошлой неделе (с 18 по 24 июля) на деоккупированных территориях Киевщины взрывотехники обнаружили гранаты, мины, тротиловые шашки, самодельные взрывные устройства и деформированную ракету. Так, на Белоцерковщине в поле обнаружены остатки ракеты Р-27, которая в дальнейшем была передана пиротехнической службе для уничтожения. На территории домовладения в Броварском районе специалистами-взрывотехниками обнаружен и уничтожен взрыватель УЗРГМ (унифицированный запал ручной модернизированной гранаты)", – рассказали в полиции.

Обследование территории региона саперами все еще не закончено.
Саперы продолжают разминирование Киевщины.
Обломки авиационной ракеты.
Проверка территории частного домовладения.

Кроме того, в Бучанском районе найдено 6 штук УЗРГМ-2, корпус мины и 2 тротиловые шашки по 400 грамм. Выявленные боеприпасы были переданы ВСУ. В Бориспольском районе пиротехники нашли и изъяли две гранаты РГД-5 и три подрывателя УЗРГМ.

"Полиция Киевщины напоминает гражданам, что в случае обнаружения подозрительных предметов следует немедленно сообщать на спецлинию 102, – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в селе Андреевка Киевской области во время сельскохозяйственных работ на российской мине подорвался трактор. Рядом саперы обнаружили еще один взрывоопасный предмет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!