УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пострадавший от обстрела РФ в Киеве японский журналист рассказал о своем состоянии

1 минута
8,6 т.
Журналист был ранен в ногу

36-летний японский журналист Ко Секида, пострадавший в результате ракетных обстрелов со стороны страны-террориста РФ, возвращается домой. Его раненая нога еще болит, но сам он в норме.

Об этом сообщило издание "Вечірній Київ". Его коллега в момент взрыва находился в номере отеля Alfavito и не пострадал (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

Так, пострадавший в результате произошедшего 31 декабря ракетного обстрела Киева японский журналист Ко Секида впервые прокомментировал свое состояние.

"Отель, в котором я остановился, подвергся нападению со стороны россии и я получил ранение правой ноги. Моя нога все еще болит, но я в норме. Пока я отправляюсь домой. Я хотел бы и дальше следить за ситуацией в Украине", – рассказал Ко Секида.

Пострадавший от обстрела РФ в Киеве японский журналист рассказал о своем состоянии

Сообщается, что в момент взрыва журналист находился недалеко от отеля Alfavito hotel Kyiv, в который попала российская ракета. Вместе с ним там жил его коллега, 59-летний Норито Кунисуэ, который на момент взрыва был в своем номере.

Мужчина услышал звуки ракет, которые перехватывали в небе над Киевом, после чего раздался взрыв и оконные стекла в его номере разбились. К счастью, иностранец не пострадал.

Пострадавший от обстрела РФ в Киеве японский журналист рассказал о своем состоянии

Напомним, страна-террорист РФ в субботу, 31 декабря, снова нанесла ракетные удары по территории Украины. В результате обстрела были повреждены объекты в нескольких районах Киева, есть погибшие и пострадавшие.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве во вторник, 3 января, неравнодушные жители столицы устроили толоку на месте прилета российской ракеты в Протасовом Яру 31 декабря. Люди собрались для того, чтобы ликвидировать последствия взрыва и убрать улицу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!