УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине силы украинской ПВО сбили ракету оккупантов

1 минута
63,1 т.
На Обуховщине сбили российскую ракету

В Обуховском районе Киевской области в воскресенье, 5 июня, силы украинской противовоздушной обороны сбили российскую ракету. По предварительной информации, никто не пострадал.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации. Жителей региона призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

"Внимание! Сегодня утром над Обуховским районом силами ПВО сбита вражеская ракета. Предварительно – жертв и разрушений нет. Информация уточняется. Просим жителей оставаться в укрытиях во время воздушных тревог. Победа будет за нами", – говорится в сообщении.

Напомним, утром в воскресенье, 5 июня, российские войска ударили ракетами по Киеву и области – в регионе раздалась серия громких взрывов, а небо объяло дымом. Атаки пришлись на объекты инфраструктуры, есть пострадавший.

Отметим, что во время атаки почти по всей Украине была объявлена воздушная тревога. Около 05:00 о серии взрывов заявили в Одессе, а через час такие же услышали жители разных районов Киева.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Обуховском районе Киева в ночь с 1 на 2 июня украинские силы противовоздушной обороны сбили ракету российских оккупантов. К счастью, никто не пострадал.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!