УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине пьяный водитель устроил лобовое ДТП: есть пострадавшие. Фото

2 минуты
3,6 т.
Обстоятельства ДТП установит полиция

Недалеко от села Яхны Киевской области произошла авария с участием автомобилей Ford и Renault. В результате ДТП серьезные травмы получили два человека.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевщины. У виновника автопроисшествия в крови выявили 1,47 промилле алкоголя.

Недалеко от села Яхны на Киевщине.

Как рассказали правоохранители, авария произошла 11 января около 20:00 на 110 километре автодороги "Киев-Знаменка".

"Предварительно было установлено, что 37-летний житель города Богуслав, управляя автомобилем Ford, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Renault. В результате происшествия 63-летний водитель и 36-летний пассажир последнего авто получили травмы и были доставлены в больницу", – рассказали в полиции.

В результате аварии травмы получили водитель и пассажир одной из машин.

Медицинское освидетельствование обнаружило 1,47 промилле алкоголя в крови водителя автомобиля Ford. Это в 10 раз превышает допустимую норму.

По факту аварии, совершенной в состоянии опьянения открыто уголовное производство. Виновному грозит до трех лет лишение свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Ford на скорости выехал на встречную полосу.

Отметим, по официальным данным патрульной полиции, за первые 11 месяцев 2021 года в Украине произошло почти 171 тыс. аварий, в которых погибло более 2,9 тыс. человек и еще более 27 тыс. получили травмы.

Количество ДТП в Украине за 11 месяцев 2021 года.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве водитель автомобиль Toyota во время движения на проспекте Героев Сталинграда перепутала педали тормоза и газа, в результате чего заехала на разделительный отбойник.

Обращение коллектива Obozrevatel