УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пришли с автоматами и колбасой": в Киеве задержали оккупантов в форме ВСУ

2 минуты
1,2 т.
'Пришли с автоматами и колбасой': в Киеве задержали оккупантов в форме ВСУ

Днем 25 февраля в Киеве полиция задержала двух переодетых в форму ВСУ российских военных. Разоблачить их помогли сотрудники одной из пожарных частей столицы, у которых "гости" просили гражданскую одежду или пожарную форму, чтобы переодеться.

Подробности происшествия рассказали в ГСЧС.

"Сегодня в Киеве 44-ю ГПСО посетили гости. Хотя какие они гости, кто их звал? И представились они бойцами ВСУ, показав какие-то удостоверения, однако не дали убедиться в их достоверности. Были они в нашей форме вооруженных сил, в бронежилетах, с автоматами и колбасой. А пришли они в пожарную часть попросить переодеться во что-то гражданское, а еще лучше – в пожарные боевки", – сообщили в ГСЧС.

Спасатели отвлекли внимание незваных "гостей" – и вызвали полицию.

"Спасатели никого не оставляют в беде, поэтому, конечно, нашли для гостей старую одежду. А параллельно позвонили в полицию. Не успели наши гости натянуть штаны, как правоохранители и добровольцы, оперативно прибывшие на вызов, уже положили молодых людей лицом в пол. И конечно, они оказались не теми, за кого себя выдавали. Еще и штаны с собой наши прихватили!" – говорят в ГСЧС.

"Пришли с автоматами и колбасой": в Киеве задержали оккупантов в форме ВСУ

Спасатели настоятельно советуют киевлянам и жителям других городов быть бдительными.

"И смешно, и грешно, и страшно... Так что, друзья, призываем всех быть бдительными! Сейчас такое тяжелое время, что лучше десять раз проверить тех, кто рвется к вам в гости без приглашения", – говорят спасатели.

А к вечеру того же дня еще одну ДРГ противника задержали на столичной Троещине.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Кличко призвал киевлян быть бдительными и убирать метки, которые ставят в городе диверсанты для корректировки огня врага.