УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попов потребовал провести массовые проверки фасадов в столице

474
Попов потребовал провести массовые проверки фасадов в столице

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил своему первому заместителю Александру Мазурчаку, главам районов, управлениям, которые занимаются вопросами обустройства, организовать проверку фасадов зданий столицы, которые находятся на балансе горадминистрации. Об этом он сказал в ходе расширенного аппаратного заседания КГГА.

«Нужно сделать внешний осмотр тех объектов, которые мы эксплуатируем в городе, и выявить те, которые могут привести к аналогичным ситуациям (обрушение фасада гостиницы «Казацкая»)», - сообщил Попов.

Председатель горадминистрации отметил, что проверку необходимо осуществить в течение недели.

Он также сообщил, что в случае необходимости финансовой поддержки, возможно, будет вынесен на сессию Киевского городского совета отдельный проект решения относительно дополнительного финансирования.

Кроме этого, Попов отметил, что состояние фасадов, как и жилищно-коммунального хозяйства Киева в целом, находится в неудовлетворительном состоянии. Он добавил, что для приведения фасадов, кровель, лифтов в более-менее подходящее для столицы состояние потребуется около 4-5 лет.

Напоним, 24 марта 16-летний парень погиб из-за обвала части стены гостиницы «Казацкая» на ул. Михайловская, 1/3 в Киеве.