УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без провокаций: в полиции поведали о ходе выборов в Госдуму РФ в Киеве

4,7 т.
Без провокаций: в полиции поведали о ходе выборов в Госдуму РФ в Киеве

Порядок возле здания посольства РФ в Киеве, где проходят выборы в Госдуму, обеспечивают около 30 сотрудников Национальной полиции, а также несколько дополнительных полицейских патрулей.

Об этом заявил заместитель начальника патрульной полиции Киева Олег Чувилкин, передает "Интерфакс-Украина".

"Пока все спокойно. Мы не заметили никаких провокаций. Надеемся, что так и будет продолжаться", - рассказал он.

Читайте: США высказали "четкую позицию" относительно выборов в Госдуму РФ в Крыму

По информации агентства, возле здания посольства РФ также находится множество бойцов Национальной гвардии Украины, однако нацгвардейцы свое участие в охране правопорядка в районе посольства не комментируют.

По словам представителя российского общественного движения "Наблюдатель", Степана Стродина, на избирательном участке в здании посольства РФ по состоянию на 9:00 проголосовали около 20 человек, включая сотрудников посольства

Стродин отметил, что на территории избирательного участка присутствуют двое наблюдателей, которые отказались представиться по его просьбе и не имеют каких-либо опознавательных знаков принадлежности к каким-либо организациям. Ситуация внутри здания посольства спокойная, однако на территорию посольства не разрешают проходить с какой-либо аудио- и видеотехникой, включая мобильные телефоны.

Читайте: "Выборы в Мордоре": МВД взяло российские диппредставительства под усиленную охрану

Как сообщал "Обозреватель", 18 сентября, в России стартовали выборы в Государственную думу седьмого созыва. Несмотря на ультиматум украинского МИД, избирательные участки открылись и в нескольких городах Украины - на территории дипломатических представительств РФ.