УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко: Катеринчук – не оппозиция, а платное шоу АП

5,1 т.
Луценко: Катеринчук – не оппозиция, а платное шоу АП

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что Николай Катеринчук, активно желающий стать кандидатом в мэры Киева, является не оппозиционным кандидатом, а платным шоу администрации Президента.

Об этом он сказал в интервью изданию "Обком".

"Катеринчук, идущий кандидатом в Киеве, – это не есть оппозиция, это просто платное шоу Администрации президента. И это, мне кажется, очевидно любому. Но, может быть, человек, который занят ежедневным выживанием, этого не чувствует", - сказал Луценко.

Он готов донести эту информацию ко всем, кто еще не понял истинной роли Катеринчука в столичной избирательной кампании, однако, только после того, как оппозиция назовет имя единого кандидата в Президенты.

По мнению Луценко, если оппозиция этого не сделает до конца 2013 года, то ему "придется сказать горькую правду и о качестве всей оппозиции".

Напомним, оппозиция настаивает на скорейшем назначении выборов мэра Киева и Киевсовета, власть этот вопрос откладывает. Несмотря на желание скорейшего назначения выборов, оппозиционные силы никак не могут определиться с единым кандидатом, как в мэры столицы, так и в Президенты.

Возможными кандидатами на пост столичного главы могут стать Виталий Кличко, Петр Порошенко, Николай Катеринчук, Александра Кужель.