УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попову напомнили о 10 невыполненных обещаниях

Попову напомнили о 10 невыполненных обещаниях

Активисты молодежного движения Киева сегодня, 27 марта, пикеровали КГГА с требованием отставки главы КГГА Александра Попова и всех его заместителей.

Как сообщает корреспондент "Обозревателя", митингующие собрали 10 самых ярких невыполненных обещаний главы КГГА, среди которых называют проект "Больничная касса", инициативу "Социальные магазины", неудавшуюся войну с МАФами, невыполненное обещание не повышать тарифы ЖКХ, неостановленное строительство на Гончара, 17/23, возле Софии Киевской, не демонтированный новострой возле метро "Театральная", проваленные инициативы "Карточка киевлянина" и "Лучшему транспорту в Киеве быть!".

По мнению активистов, также Попов не справился с увеличением количества детсадов и вывозом из Киева как снега, так и мусора.

Во время акции активисты скандировали "Попова в Комсомольск!" и обещали при надобности "скинуться на билет в плацкартный вагон, как для самого градоначальника, так и для его замов - в первую очередь для одессита Михаила Кучука".

Кроме того, митингующие убеждены, что первого зама Александра Мазурчака Попов "вынудил написать заявление об отставке" - в то время как именно Мазурчак был "чуть ли ни единственным чиновником хоть что-то делающим в Киеве".

Перечень невыполненных обещаний активисты передали в приемную главы КГГА. Деятельность Попова проходящий мимо митинга возле стен КГГА пенсионер оценил словом "Тунеядец!".

Напомним, 26 марта первый зампредседателя КГГА Мазурчак подал в отставку. Кроме того, глава КГГА отправил в отставку гендиректора "Киевавтодора" Георгия Глинского и начальника управления по чрезвычайным ситуациям Виталия Пшеничного.

27 марта в 14:00 возле КГГА пройдет акция протеста - оппозиционеры будут требовать отставки главы КГГА.