УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обыски по делу Подольского моста в Киеве являются давлением на местную власть – КГГА

1 минута
2,0 т.
Обыски по делу Подольского моста в Киеве являются давлением на местную власть – КГГА

В Киеве в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской госадминистрации проходят новые обыски по делу о строительстве Подольско-Воскресенского моста. Их проводит Подольская окружная прокуратура Киева.

Действия также проходят в КП "Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений г. Киева" и в подрядных организациях, задействованных на строительстве мостового перехода, сообщили в пресс-службе КГГА.

Там отметили что, документы по сооружению Подольского мостового перехода неоднократно изымались и проверялись представителями правоохранительных органов.

"Департамент транспортной инфраструктуры КГГА и КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева" всегда способствуют правоохранительным органам и предоставляют все необходимые документы. И этот раз – не исключение. Деятельность ДТИ и коммунального предприятия является прозрачной, поэтому убеждены, что объективная и беспристрастная проверка установит истину", – отметили в КГГА.

В Департаменте транспортной инфраструктуры назвали многочисленные обыски, парализующие работу коммунальных предприятий и структурных подразделений городской власти политической акцией и системным давлением.

"Все это направлено на создание негативного имиджа столичной власти и на создание препятствий для воплощения важных для города и киевлян проектов", – подчеркнули в КГГА.

Как сообщал OBOZREVATEL, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Подольско-Воскресенский мост в Киеве откроют до конца года. Речь идет об автомобильном сообщении.