УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Обмен валют по выгодному курсу": в Киеве мошенник с помощью дрона "эвакуировал" 40 тыс. евро

1 минута
24,9 т.
'Обмен валют по выгодному курсу': в Киеве мошенник с помощью дрона 'эвакуировал' 40 тыс. евро

В Киеве разоблачили 34-летнего мошенника, который обманул мужчину на 40 тысяч евро под видом обмена валют по якобы выгодному курсу. Наличные злоумышленник "эвакуировал" с места преступления с помощью квадракоптера.

Об этом во вторник, 5 июля, сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры в Facebook. Как отмечается, совершить преступление ему помогли еще два человека, личности которых следствие еще не установило.

Они разместили в интернете объявление об обмене валюты по выгодному курсу и договорились с клиентом о встрече возле одного из пунктов обмена. Во время встречи один из злоумышленников незаметно поместил полученные от потерпевшего 40 тысяч евро в сумку-сетку, прикрепленную к квадрокоптеру. После этого он направил дрон в неизвестном направлении.

Наличные "эвакуировали" с помощью квадракоптера

Правоохранителям удалось задержать одного из злоумышленников. Ему уже сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

"Дрон мошенников с прикрепленной сумкой с деньгами был обнаружен недалеко от места совершения преступления местной жительницей, которая сообщила о находке правоохранительным органам", – отметили в прокуратуре.

Там добавили, что досудебное расследование продолжается, устанавливаются сообщники подозреваемого.

Как сообщал OBOZREVATEL, мошенник похитил 800 тыс. гривен с банковских карт 40 украинцев. Для этого он использовал схему перевыпуска SIM-карт. После кражи мобильного номера злоумышленник получал доступ к онлайн-банкингу жертв и обчищал их карты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!