УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новые условия приема в школу: в Киеве решили наказывать родителей-хитрецов

10,9 т.
Новые условия приема в школу: в Киеве решили наказывать родителей-хитрецов

Сотрудник коллегии Министерства образования и директор одной из киевских школ Сергей Горбачов пообещал обращаться в налоговую службу для проверки владельцев фейковых "договоров аренды", которые заключаются для сдачи ребенка в общеобразовательное учреждение по территориальному принципу.

"Предупреждение для тех "хитрецов", которые сейчас могут готовить фейковые "договоры аренды", чтобы получить место в школе там, где это имеют право другие люди, которые действительно проживают у этой школы", – написал он в Facebook.

По словам Горбачова, он, как директор школы и гражданин может обращаться в налоговую с просьбой проверки подозрения на совершение преступления в виде неуплаты платежей.

Читайте: Суд и арест жилья: что ждет украинцев, которые не заплатят налог на квартиры

"Конкретно: уплачены ли налоги по договору аренды от ____ по № ____ между ______ и _______, который фиксирует арендные отношения по адресу ___________. И если возникнет сомнение в подлинности договора аренды - сделаю это обязательно. Так что - лучше не рискуйте. Если же договор действителен - просим в нашу школу на законных основаниях", - резюмировал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, позволяющий ввести налоговую скиду для родителей, вкладывающих дополнительные деньги в развитие детей.