УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стала известна причина жуткого пожара на Нивках

177
Стала известна причина жуткого пожара на Нивках

В понедельник, 16  августа, примерно в 5:40 был ликвидирован пожар на складах бытовой техники в Святошинском районе Киева.

Как сообщает пресс-служба МЧС, огнем уничтожены около 30 тысяч м2 конструкций стен, перекрытия и бытовая техника, которая находилась в складском корпусе. Подразделениями МЧС спасены складские помещения и бытовая техника на площади около 20 тысяч кв. г. Жертв и пострадавших нет.

Стоит отметить, что к тушению пожара привлекались 57 отделений Государственной пожарной охраны на основной и специальной технике и два отделения Государственного предприятия "Мобильний спасательный центр МЧС Украины".

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при выполнении огневых работ по ремонту кровли, сообщает УНИАН.

Напомним, в воскресенье, 15 августа, Нивки были на грани полной эвакуации. Вечером загорелся корпус бывшего станкостроительного завода (проспект Победы, 67), в котором располагались склады техники торговой сети "Эльдорадо". Огонь быстро распространился на все здание, и столб темно-серого дыма был виден за несколько километров от места пожара. Черные хлопья пепла сыпались на головы киевлян и возле метро "Святошино", а запах дыма слышен был даже на Крещатике.