УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Непогашенный окурок стал причиной пожара

540
Непогашенный окурок стал причиной пожара

В четверг, 20 мая, в десять часов вечера в Дарницком районе на улице Здолбуновская, 3 произошел пожар. Во дворе 9-этажного дома загорелось одноэтажное хозяйственное здание, в котором дворники хранили инвентарь.

За считанные минуты пожарные прибыли на место происшествия и мгновенно затушили пламя водой. В результате пожара повредились садовые инструменты.

Как впоследствии выяснилось, пожарных вызвали обычные прохожие. Пока спасатели ехали, они без дела не сидели: своими силами пытались сбить огонь. Одним из неравнодушных оказался 53-летний мужчина, который проезжал на собственном авто и увидел пожар. Мужчина бросился тушить пламя с помощью огнетушителя. Усилия оказались напрасными: из-за того, что огнетушитель плохо сработал, мужчина обжег себе руки. К счастью, помощи долго ждать не пришлось. Приехала "скорая" и на месте оказала пострадавшему медицинскую помощь.

Среди вероятных причин, приведших к пожару, специалисты считают неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц - брошенный в сторожку окурок, сообщает firedep.kiev.ua.