УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне отметили майские праздники 56 пожарами

216
Киевляне отметили майские праздники 56 пожарами

Сотрудники пожарно-спасательной службы Киева в майские праздники, с 1 по 4 мая, ликвидировали 56 пожаров и спасли 7 человек.

Как отмечают столичные пожарные, в праздники в Киеве выгорело более 1500 квадратных метров травяного покрова. 1 и 2 мая на территории Труханова острова выгорело 750 квадратных метров травы, на Обуховском шоссе, в Голосеевском районе, трава горела на площади 500 квадратных метров, а чуть раньше и в Деснянском районе на улице Милославской, 34 и Радистов, 73-а на территории лесничества выгорело 300 квадратных метра.

Во всех случаях экспертиза предварительно установила неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц. Никто не пострадал. Распространение огня на дальнейшие территории было остановлено.

3 мая в час дня не повезло жителям пятиэтажного жилого дома на улице Курской, 14 (Соломенский район). Из-за нерадивости своего соседа этажом ниже, который курил в постели, трех человек пришлось спасать из собственных квартир на последнем этаже с помощью специальной пожарной лестницы. У самого поджигателя выгорели жилая и ванная комнаты, кухня, коридор и бытовые вещи. К счастью, обошлось без жертв.

В ночь на 4 мая в Дарницком районе столицы произошел пожар в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Вербицкого, 22/1. На момент прибытия в квартире находилось три человека, которых спасатели благополучно вывели из дома. В результате пожара повреждены два холодильника, кухонная мебель, оконные рамы, личные вещи. Ориентировочный прямой ущерб достигает 60 000 гривен, спасено имущества на сумму 200 000 гривен. По предварительной версии, пожар вызвало короткое замыкание электропроводов.

Еще один случай произошел в Голосеевском районе в переулке Коломиевський, 16. На этот раз жертвой огня стал мужчина, который уснул в кровати с сигаретой. К большому счастью, помощь прибыла вовремя и спасла неосмотрительного гражданина. От огня пострадали матрас и кровать, закопчены стены и потолок комнаты, сообщает proUA.com.