УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, кто забросал избирательный участок шашками

324
Стало известно, кто забросал избирательный участок шашками

СБУ установила личности тех, кто бросил дымовую шашку во двор одного из избирательных участков Киева в воскресенье, 7 февраля.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, инициаторами и исполнителями этого правонарушения, как установлено, были активисты одной из малочисленных право-радикальных группировок. В январе 2010 года СБУ прекратила деятельность сайта этой организации путем блокирования доменного адреса - за размещение в интернете "сообщений террористического характера".

В воскресенье, 7 февраля, около 10:30, группа лиц бросила дымовую шашку во двор избирательного участка №32 ТИО №219, расположенного в Киеве. В данный момент один человек задержан, место пребывания других злоумышленников устанавливается.

Материалы направлены в органы прокуратуры для принятия процессуального решения и привлечения правонарушителей к ответственности, сообщает пресс-центр СБУ, сообщает "Газета по-киевски".

Напомним, в воскресенье, 7 февраля, ультраправые активисты в знак протеста против "выбора без выбора" заблокировали при помощи цепи и забросали дымовыми шашками один из избирательных участков в Киеве, на ул. Ивана Кудри, 33,

По данным членов комиссии Печерского районного штаба, двое неустановленных лиц, прибыв на автомобиле такси, подошли к двери избирательного участка и связали металлической цепью с навесным замком входную дверь, после чего возле входа нацепили флаг черного цвета.