УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Деснянском районе сгорело общежитие

414
В Деснянском районе сгорело общежитие

В субботу, 6 февраля, в общежитии по улице Марины Цветаевой, 14-Б в Деснянском районе столицы произошел пожар. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУ МЧС в г.Киеве, сообщение о пожаре поступило в 14:15.

Как стало известно, на номер "101" позвонили жильцы общежития, которые безрезультатно пытались потушить пламя огнетушителями. Спасатели прибыли на место происшествия через семь минут. Задымление было выявлено в одной из комнат на втором этаже. Отделения пожарных одновременно тушили пожар и проверяли все комнаты на наличие людей. Дым от комнаты быстро распространился в общий коридор. Трех жильцов общежития спасли при помощи пожарной лестницы.

Благодаря оперативности пожарно-спасательной службы огонь не распространился на другие комнаты, из людей никто не пострадал. В результате пожара одна комната выгорела полностью. Одной из версий возникновения пожара специалисты считают неисправный электрообогреватель. Размер ущерба выясняется.

В общей сложности за минувшие выходные, 6-7 февраля, пожарно-спасательная служба столицы выезжала 18 раз на тушение пожаров и ликвидацию других чрезвычайных ситуаций, 4 раза на помощь другим службам. Во время пожаров и других чрезвычайных ситуаций были спасены три человека, один человек погиб и один пострадал.