УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нарушители пытались украсть бюллетени

303
Нарушители пытались украсть бюллетени

В воскресенье, 7 февраля, на пяти избирательных участках в Дарницком, Днепровском и Шевченковском районах Киева зафиксированы нарушения.

Как стало известно, были зафиксированы попытки вынести с участков избирательные бюллетени. На участке в Шевченковском районе было замечено, как избиратель фотографировал свой бюллетень на мобильный телефон, сообщает "Лига".

Напомним, около 9:45 утра ультраправые активисты в знак протеста против "выбора без выбора" заблокировали при помощи цепи и забросали дымовыми шашками один из избирательных участков в Киеве, на ул. Ивана Кудри, 33,

По данным членов комиссии Печерского районного штаба, двое неустановленных лиц, прибыв на автомобиле такси, подошли к двери избирательного участка и связали металлической цепью с навесным замком входную дверь, после чего возле входа нацепили флаг черного цвета. На флаге белыми бумажными буквами было написано "Ю и Я - враги народа".

На избирательном участке №20, где будет голосовать кандидат на пост Президента Виктор Янукович, несколько активисток радикального феминистского движения обнажились по пояс.

Как стало известно, 9:00 пять девушек зашли на территорию избирательного участка, сняли одежду и стали выкрикивать свои требования, суть которых заключалась в том, что "политики не должны насиловать страну".