УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве взорвались фрукты

189
В Киеве взорвались фрукты

В четверг, 11 февраля, сгорел склад по улице Бориспольской, 3 в Дарницком районе столицы. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУ МЧС в г. Киеве, сообщение о пожаре поступило в оперативно-координационный центр около 4:30.

Как стало известно, по прибытии на место инцидента первых подразделений спасателей, из помещения склада выходил густой дым. Горела кровля склада и тара в которой хранились фрукты и овощи. Дым заметила женщина, которая охраняла территорию и сразу позвонила на "101".

Во время тушения пожара раздался характерный взрыв не большой мощности, что указывало на возможность хранения в помещении газового оборудования. Спасателям пришлось ликвидировать пожар с максимальной осторожностью. Во время тушения, в одной из секций склада было обнаружено самодельное газовое устройство - 50-литровый газовый баллон, который состоял из соединительной трубки и горелки. Точно такой же самодельный газовый баллон, который находился в другой секции состава, был поврежден взрывом.

Как сообщили в МЧС, помещение арендовал предприниматель, который хранил здесь овощи и фрукты для продажи. Для обогрева склада он использовал самодельные устройства. Одно из них вызвало пожар и последующий взрыв.

В результате пожара сгорели все продукты, находившиеся на складе. Никто не пострадал.