УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снегопад разрушил детскую площадку

243
Снегопад разрушил детскую площадку

Огромные сугробы, которые коммунальщики так и не смогли победить, опасны для жизни. На Троещине в смертоносную ловушку едва не превратилась обыкновенная детская площадка.

Как стало известно, на улице Будищанской, где произошло ЧП, везде кучи снега. Типичная, к сожалению, картина для Киева. Разрушенная снегом площадка на территории детского сада заметна издали. Обыкновенный стандартный "павильон" под крышей, стены расписаны веселенькими цветочками, - вот только навес, не выдержав тяжеленных глыб снега, обвалился. Павильон сложился как карточный домик. Даже страшно подумать, что бы было, если бы в момент обвала там гуляли дети.

"Дети там зимой не играют, да и обвал случился ночью, так что пострадать они не могли", – заверила Любовь Васильевна, директор детского сада №165. – Зима сделала свое дело, что тут скажешь. Мы тут ничего поделать не смогли".

На помощь персоналу детского сада добровольно никто не пришел. "Разбирать эту развалину пришлось долго, так как мужчин нам не хватает. Не будут же воспитательницы таскать балки! А родители не обязаны что-либо делать, ведь садик находится на государственном обеспечении", – пожаловался директор детсада, сообщает "Блик".