УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев решили очистить от снега

468
Киев решили очистить от снега

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил начальнику Главного финансового управления КГГА срочно выделить из городского бюджета 16,3 млн. грн. на приобретение дополнительного количества смазочно-топливных и посыпальных материалов, расходных материалов для налаживания работы электросетей, а также погашения задолженности по зарплате работникам жилищно-коммунального сектора столицы.

"Учитывая неутешительные прогнозы Гидрометцентра на ближайшие дни, мы должны срочно завершить работы по ликвидации последствий непогоды. В первую очередь, это касается уборки снега с придомовых территорий жилых домов, подходов и подъездов к детским садам и школам, остановкам общественного транспорта; налаживание работы поврежденных осветительных сетей; вывоз бытового мусора; уборка сломанных во время ненастья веток деревьев и обеспечения нормального", - заявил заммэра Анатолий Голубченко.

Чиновник  рекомендовал председателям районов провести встречи с руководителями промышленных предприятий и торговых сетей города с предложением привлечения их ресурсы для уборки снега из собственных территорий, а также обратиться с аналогичной просьбой к жителям города.

"Отдельная просьба к водителям. В условиях таких сложных погодных условий, каждый водитель должен понять важность ситуации и не парковать свой автомобиль на тротуарах и пешеходных зонах – чтобы не осложнять передвижения граждан", – добавил Голубченко.

По словам директора коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгия Глинского, в столице работает 313 единиц снегоочистительной техники, однако в будущем город уже планирует закупить дополнительное количество машин, сообщает УНИАН.