УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан педофил, насиловавший маленьких мальчиков

267
Задержан педофил, насиловавший маленьких мальчиков

Работники криминальной милиции по делам детей Дарницкого райуправления задержали мужчину, который развращал маленьких мальчиков.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУ МВД Украины в г. Киеве, доказано, что задержанный причастен к трем преступлениям.

В августе в милицию Дарницкого района Киева обратилась женщина. Она сообщила, что неизвестный мужчина совершил распутные действия с ее несовершеннолетним сыном. Спустя некоторое время поступили еще два заявления от родителей. В результате проведения оперативных мероприятий стражи порядка задержали 54-летнего киевлянина. Своих жертв мужчина искал в селе Бортничи. Это были мальчики 10-11 лет. Для того, чтобы как-то их заинтересовать, он просил ребенка ему помочь – разгрузить фрукты или овощи за 50 грн. На такое предложение дети с удовольствием соглашались, после чего мужчина принуждал мальчиков к половому акту.

Задержанный пенсионер женат, имеет взрослого сына. Сам он родом из Беларуси, но уже много лет живет в Украине. Во время личного обыска работники милиции обнаружили удостоверение полковника Вооруженных сил Украины. Также мужчина сообщил, что работает в Государственной службе охраны. После проверки работники милиции установили, что удостоверение фальшивое, и в ДСО он также не служит.

Дарницким райуправлением милиции возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса Украины –  развращение несовершеннолетних. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде ареста сроком до шести месяцев или ограничением воли сроком до трех лет. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного, а также проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.