УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Осокорках задержали банду грабителей

243
На Осокорках задержали банду грабителей

Оперативники Дарницкого райуправления милиции столицы в дачном секторе "Осокорки" задержали организованную преступную группу, осуществившую 30 краж из частных домов киевлян. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве.

Как установили впоследствии стражи порядка, на протяжении последних месяцев в милицию все чаще поступали сообщение от жителей Дарницкого района столицы о кражах из дачных домов на массиве "Осокорки". В ходе проведения оперативных мероприятий представители правоохранительных органов разоблачили и задержали группу из пяти мужчин. Все они приехали из разных регионов страны "на заработки", но оплата труда их явно не удовлетворяла, и они решили поменять профессию.

Организатором группы был тридцатилетний мужчина, выходец из Молдовы, которого оперативники разыскивали почти полтора месяца. За время своей деятельности воры совершили 30 краж имущества из домов киевлян. Сбывали награбленное на тех же Осокорках местному жителю. Все вещи на данный момент уже возвращены владельцам, информирует УНИАН.

Следствие продолжается.