УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сухой закон от мэра: в одни руки - один "пузырь"!

339
Сухой закон от мэра: в одни руки - один 'пузырь'!

Люди Черновецкого "лоханулись" и потянули за собой СМИ.

Информагентство РИА "Новости" со ссылкой на коммунальную газету "Вечерний Киев" опубликовало новость о том, что с 1 с мая киевские власти решили ограничить продажу алкоголя.

Стоит отметить, что данная новость впервые была опубликована 1 апреля на одном из интернет-сайтов с припиской, что она является первоапрельской шуткой. А 9 апреля эту новость опубликовала газета "Вечерний Киев" и ее перепечатали, практически слово в слово, следующие издания: УНИАН, For-ua, Forum’ом, "Версии", "Сегодня", "2000" и др. В списки "жертв" шутки также попали и такие российские сайты как: "Вести", GZT.ru, ИТАР-ТАСС, Rian.ru и др.

В информации утверждалось, что с 1 мая в Киеве введут новые правила продажи алкогольных напитков, в частности в Киеве, магазинам и киоскам розничной торговли, запретят продавать одному покупателю более одной бутылки водки, которая будет приравниваться к двум бутылкам вина, семи бутылкам пива или шести банкам другого слабогазированного алкогольного напитка.

Газета "Вечерний Киев" входит в Киевский медиа-холдинг, который возглавляет советник мера Казбек Бектурсунов, информирует "Газета по-украински".

Напомним, ранее оплошность произошла в газете "Хрещатик", тогда было опубликовано скандальное поздравление секретаря Киеврады Олеся Довгого с Днем рождения. Со следующим содержанием:

Тогда Казбек Бектурсонов был настолько ошарашен тем, что вытворили его подчинённые, что во время разбирательства даже не повысил голос. Позже стало известно, что человек, позвонивший господину Дмитруку, сдал начальнику информцентра текст с предупреждением, что вряд ли это может пойти в печать, и предложил перезвонить кому-то другому, кто поздравит Олеся Довгого так, как принято поздравлять людей в их день рождения. Начальник информцентра согласился и — внимание! — всё равно сбросил текст поздравления исполнителю. В спешке он передал текст на вёрстку, решив, что уж где-где, а в поздравлении с Днём рождения вредительства быть не может.