УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грабитель в маске "обчистил" ломбард (ФОТО)

471
Грабитель в маске 'обчистил' ломбард (ФОТО)

Практика показала, что эпидемия гриппа в столице сыграла на руку преступникам. Теперь они долго не думают, во что бы такое вырядиться, дабы быть неузнанными. Решение, как правило, одно - марлевая повязка. Так, в Оболонском районе столицы в одном из ломбардов мужчина пытался вынести три килограмма золотых украшений.

Как стало известно, злоумышленник пришел в ломбард в марлевой повязке. Какое-то время мужчина слонялся по магазину и расспрашивал продавщицу что почем. Без особого энтузиазма направился к выходу. Но не тут-то было! В последний момент он сделал вид, что не может открыть двери и попросил девушку помочь ему. Как только продавец вышла в зал, негодяй накинулся на нее и потребовал отдать ключи от сейфа. В мгновение ока налетчик вытряхнул из металлического ящика около 600 пакетиков с ювелирными изделиями.

Сбежать с награбленным добром парню не удалось - девушка закричала, а услышавшие ее прохожие позвали на помощь отряд милиции. Грабителя поймали у выхода из ломбарда и отправили в райотдел. Выяснилось, что парень живет неподалеку, имеет высшее юридическое образование, считается талантливым компьютерщиком, но, увы, балуется наркотиками. Из-за них и пошел на дело. Вору светит до 4 лет тюрьмы, сообщает "Магнолия ТВ".

Напомним, со второй попытки неизвестный 17 ноября совершил налет на один из столичных банков.

Хроника:

13 ноября, в Днепровском районе мужчина в медицинской маске с топором намеревался ограбить отделение "Укрсиббанка", но отсутствие кассиров на рабочем месте привело к тому, что он ограничился битьем стекол на кассах.

  • 16 октября, неизвестный ограбил банк Налетчик вынес из банка 5 тысяч гривен.

    26 мая, на жилмассиве Виноградарь был ограблен филиал одного из киевских банков. 17 апреля неизвестный ограбил отделение банка "Финансы и кредит", завладев деньгами в сумме свыше 43 тыс. гривен.

Грабитель в маске "обчистил" ломбард (ФОТО)
Грабитель в маске "обчистил" ломбард (ФОТО)
Грабитель в маске "обчистил" ломбард (ФОТО)
Грабитель в маске "обчистил" ломбард (ФОТО)
Грабитель в маске "обчистил" ломбард (ФОТО)