УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аптеки Киева опустели (ФОТО)

258
Аптеки Киева опустели (ФОТО)

После того как в пятницу, 30 октября, в Украине было объявлено о начале эпидемии высокопатогенного гриппа A/H1N1, в Киевских аптеках началась паника. Горожане выстроились в бесконечные очереди за медикаментами. Рабочий персонал обслуживает клиентов в марлевых повязках. Корреспондент "КИЯН", в поисках лекарств от гриппа и вирусных заболеваний исследовал 11 аптек в разных районах столицы: на Оболони, Подоле и в центре города, - но напрасно.

"За пол часа размели около двух тысяч марлевых повязок", - сообщила аптекарь, паника началась еще вчера (29 октября - Ред.), но сегодня у нас просто ажиотаж".

"Оксолиновой мази", "Амизона", марлевых повязок нет!"- сообщают, на входе в аптечный супермаркет на углу улицы Дмитриевской. Большая часть покупателей в тот же час разворачивается и уходит.

"Лекарства вскоре подвезут, а когда будут повязки – неизвестно", - сетуют продавцы.

Стоит отметить, что из аптек исчезли не только антивырусные средства, но и витамины и даже бинты.

Напомним, после смертельных случаев на западе Украины жители столицы уже бьют тревогу, опасаясь даже легкой простуды, но медики пока сохраняют спокойствие.

Стало известно, что в Украине эпидемия гриппа. "К сожалению, мы должны констатировать, что в Украине зафиксирована эпидемия высокопатогенного гриппа А/H1N1 (калифорнийского гриппа). Об этом 30 октября сообщил министр здравоохранения Василий Князевич.