УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Святошинском районе произошел взрыв

255
В Святошинском районе произошел взрыв

На Рождество, 7 января, в 16:40 в частном доме на ул. Пришвина, 18, (Святошинский район) произошел взрыв газо-воздушной смеси. По предварительным данным, причина взрыва – нарушение правил эксплуатации газобаллонного оборудования.

Как стало известно, мужчина, который снимал жилье, для обогрева помещения использовал газовую печь, к которой был подключен газовый баллон. Из-за утечки баллона, в помещении дома накопилась взрывоопасная концентрация газа. Когда мужчина попробовал включить печь, произошел взрыв.

Спасатели прибыли через 10 минут. Стоит отметить, что в результате взрыва мужчина получил около 30 % ожогов тела. Удалось выяснить, что 19-летний потерпевший родом из Луганской области. В Киев он приехал на заработки.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУ МЧС Украины в г. Киеве, в результате взрыва частично повреждены строительные конструкции помещения частного дома.

В целом, за новогодние и рождественские праздники пожарно-спасательные подразделения г. Киева осуществили 88 выездов на гашение пожаров и ликвидацию аварий. Во время пожаров погибли четыре человека, еще три получили травмы и ожоги. Пожарно-спасательными подразделами спасены пять жителей Киева.

Больше всего пожаров возникало:

  • в Деснянском районе - 17;

менее всего:

  • в Печерском - 3.

В Новогоднюю ночь два пожара произошли от электрических гирлянд, в результате которых погиб человек.

Напомним, в воскресенье, 4 января, в 01:29 в трехэтажном частном жилом доме в Дарницком районе Киева взорвался газовый баллон. В результате взрыва пострадали двое охранников здания.