УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизвестные залепили щели для жетонов на станциях метро

441
Неизвестные залепили щели для жетонов на станциях метро

На станциях метро "Золотые ворота" и "Театральная" неизвестные люди залепили щели для жетонов. На этом вандалы не остановились, на их совести были еще и множество надписей в вагонах и на территории станций метро.

В свою очередь, в пресс-службе КП "Киевметрополитен" сообщили, что вечером, около 19:00, на станции метро "Золотые ворота" группа из шести человек одновременно подошла к турникетам и очень быстро стали заталкивать в нишу приема жетонов пластилин (видимо с тем, чтобы кто-то другой не смог беспрепятственно пройти на территорию метрополитена). В это же время еще один человек достал видеокамеру и стал снимать это действие.

Присутствовавший в зале сотрудник охраны метрополитена подошел к пассажиру с видеокамерой с требованием прекратить видеосъемку, после чего парни перепрыгнули через турникеты и уехали вниз по эскалатору.

Сотрудники станции сразу же очистили ниши приема жетонов от пластилина.

Дежуривший на станции милиционер в это время находился внизу на станции.

В пресс-службе также подчеркнули, что такие действия группы молодых людей характеризуются как хулиганские, дестабилизирующие ситуацию в общественном транспорте.

Фото и видео смотрите здесь.

Напомним, что столичная мэрия издала распоряжение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Начиная с 4 ноября, проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 гривен за одну поездку.

После чего 9 ноября около 400 человек, участвовавших в акции протеста против повышения тарифов на проезд в городском транспорте возле здания Киевской городской государственной администрации, были разогнаны спецподразделением "Беркут".