УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевских школьников вынудили учиться в холоде

357
Киевских школьников вынудили учиться в холоде

Ситуация с теплом в столице неутешительна – во многих квартирах и учреждениях температура не превышает 14-15 градусов.

Под похолодание попали все, кто вошел в зону работы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, а это более 40% объектов в столице. Школы, больницы и детсады также не избежали еле теплых батарей.

– У нас недостаточно теплые батареи, – рассказали работники одной из столичных школ Днепровского района. – Во время каникул температура в здании опустилась до 8 градусов тепла.

– У нас в классе очень холодно, – сообщила взволнованная мама второклассника Алла Леонидовна. – В школу под форменный пиджак сын надевает шерстяную жилетку.

Аналогичная ситуация в квартирах Оболонского, Дарницкого, Шевченковского, Печерского и Подольского районов.

Сейчас город полностью греется мазутом. Запасы "Киевэнерго" уже иссякли, и мэрия по дешевке купила мазут у частных предприятий.

Долг не выплачивается по объективным причинам, – заявил градоначальник. – Из-за позиции "Нафтогаза", который не желает проводить расчет по постановлению Кабмина. Они должны – мы должны. Копейки не заплатим, пока они не подпишут соответствующие документы, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

Напомним, в понедельник, 12 января, для учеников столичных школ начался второй семестр учебного года.

Зимние каникулы у школьников в соответствии с указом Главного управления образования и науки "О структуре 2008-2009 учебного года и рабочих учебных планах в общеобразовательных учебных заведениях" начались 29 декабря, а закончились 11 января.