УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На станции метро "Минская" девушка упала на рельсы

1,0 т.
На станции метро 'Минская' девушка упала на рельсы

Во вторник, 2 сентября, на станции метро "Мнская", в ожидании поезда, на рельсы упала 18-летняя девушка, уроженка Винницкой области.

– Очевидно, девушка слишком близко подошла к краю платформы, – сообщили в ЦОС ГУ МВД Киева. – И, не удержав равновесия, упала.

К счастью, поезд в тот момент к станции не приближался. Упавшую заметили работники метрополитена. Они вытащили девушку и оказали ей медпомощь – от удара о рельсы она повредила ногу. Все произошло в считанные минуты, поэтому поезда продолжали ходить по расписанию, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Это не первый несчастный случай в столичной подземке. К примеру, 3 июля на ст. метро "Дарница" стеклом приближающегося поезда задело пенсионера, стоявшего слишком близко от края платформы. 86-летнего киевлянина с тяжелыми черепно-мозговыми травмами госпитализировали. А 2 июля на станции "Лыбедская" пьяный мужчина упал на рельсы. Сотрудникам метро удалось вытащить его до прибытия поезда. Всего за текущий год было около десятка подобных случаев. Некоторые из них – с летальным исходом.